03.02.2022 07:57

Перечень документов для назначения компенсационных выплат за организацию питания родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся на дому

Для предоставления денежной компенсации родителями (законными представителями) обучающихся с ОВЗ  на дому подаётся:

- заявление в образовательную организацию о предоставлении денежной компенсации (далее - заявление),

-  копии следующих документов с одновременным предъявлением оригиналов:

•  заключение психолого-медико-педагогической комиссии обучающегося на дому;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении обучающегося на дому;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя и обучающегося на дому либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта и содержащий сведения о страховом номере индивидуального лицевого счёта заявителя и обучающегося на дому.

В заявлении указываются реквизиты банковского счёта заявителя в кредитной организации с согласием на обработку персональных данных.

Представление заявителем неполного пакета документов либо документов с истекшим сроком действия является основанием для отказа в предоставлении денежной компенсации. После устранения недостатков заявитель вправе подать заявление повторно.

Денежная компенсация назначается со дня подачи заявления.