22.10.2019 13:00

Вопрос: "Какая форма одежды принята в школе для учащихся?"

Ответ: "Согласно Положению о школьной форме ущащихся МБОУ СОШ № 25, в школе  принята единая форма одежды для учебных занятий:

повседневная форма:

для девочек- платье черного цвета с воротником белого цвета, фартук чёрного цвета, колготки неярких тонов;

для мальчиков:  рубашка белого цвета, чёрные классические брюки, чёрные туфли.

парадная форма:

для девочек: повседневная форма (платье),  белый фартук, белые банты, колготки телесного цвета, черные туфли;

для мальчиков: повседневная форма, дополненная галстуком.

Вопрос: "Нужна ли сменная обувь?"

Ответ: " Учащиеся 1-11 классов в обязательном порядке носят сменную обувь в соответствиии с Положением о школьной форме ущащихся МБОУ СОШ № 25,

Вопрос: «Обязательно ли питаться ребенку в школьной столовой»

Ответ: «В соответствии со ст. 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. В школе организовано  рациональное сбалансированное горячее питание учащихся согласно 24 - дневному цикличному меню. Так как родители обязаны  в силу закона проявлять заботу о детях, то отказ от питания обучающегося их родителями может расцениваться  как заведомое  оставление без помощи лица, находящегося в опасном  для жизни и здоровья состоянии (ст. 125 УК РФ)»

Вопрос: "Какие улицы территориально относятся  МБОУ СОШ № 25 при приёме в первый класс?"

Ответ:   "За  МБОУ СОШ № 25  закреплены улицы, перечень которых утверждается ежегодно в январе  Постановлением администрации муниципального образования Крымский район"