13.02.2023 10:20

10 февраля День памяти А.С. Пушкина

IMG-20230213-WA0027IMG-20230213-WA0026

Александр Сергеевич Пушкин (6 июня 1799- 10 февраля 1837г.г)- великий русский поэт и писатель.
" Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!", "Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей! Что за золото!" (А.С. Пушкин)

Жизнь родного народа, нянины сказки, рассказы бабушки- все это глубоко запало в память и душу великого русского поэта и стало источником собственного творчества.
         За свою недолгую жизнь Пушкин написал множество разнообразных произведений: в стихах и в прозе, для детей и взрослых, о людях и властях, о государстве. В нашей стране его произведения знают с детства. Написанные красивым и простым языком, стихи и проза Пушкина не оставляет равнодушным читателя.
        В МБОУ СОШ №25 совместно с советником директора по воспитанию проведён ряд мероприятий в День памяти А.С. Пушкина. В 3 "В" классе под руководством  учителя начальных классов С.Ю. Щавельковой прошёл тематический урок: "Что за прелесть эти сказки!". Ученики 9 "А" класса ( кл.рук. И.Х. Редкина) рассказывали отрывки из романа "Евгений Онегин."