24.10.2019 15:39

Анализ работы с одарёнными детьми в 2017 -2018 учебном году

1. Одним из направлений по работе с одаренными детьми в нашей школе является организация внебюджетных конкурсов и олимпиад, которые проводятся, как традиционным способом – используя бумажные варианты заданий, так и посредством сети интернет, дистанционно.   В 2017 – 2018 году в подобного рода состязаниях  количество участий в нашей школе составило 515 детей, в сравнении с прошлым годом число участий осталось примерно одинаковым (509). Общее число победителей и призеров составило 76 (в прошлом году 87). Результаты участия  детей  МБОУ СОШ  № 25в этих конкурсах представлены в таблице:

Название конкурса

Всего участников

Кол-во районных победителей и призеров

Кол-во региональных победителей и призеров

Кол-во федеральных победителей и призеров

Наставники

12.

Международная олимпиада КОМПЭДУ

13.

Всероссийсая блиц олимпиада «В гостях у сказки»

14.

Всероссийская олимпиада «Интеллектуал»

15.

Всероссийская олимпиада «Зима 2018»

Щавелькова С.Ю.

На основании этих данных можно выстроить рейтинг активности педагогов – предметников, занимающихся с детьми конкурсным движением:

1. ХабибулинаЮ.А.
  2. Герасименко С.И., Щавелькова С.Ю., Морозова Н.Г., Кудро Ю.А., Малая Е.В.
  3. Сиволобова Т.В.
  4. Бурачковская С.Л., Еременко Т.И., Смирнова Т.И., Чогондарян К.А., Козуб А.Ю., Редкина И.Х., Попов Ю.С.
  1. Во втором полугодии уже традиционно проводится муниципальная олимпиада младших школьников «Путь к успеху». В 2017 – 2018 учебном году победителями этой олимпиады стали: Берестовой Дмитрий (наставник Еременко Т.И.),Пиягова Юлия (наставник Щулькина Е.Н.), Гусельников Сергей (наставник Смирнова Т.И.). Призеры: Иваньков Артем (наставник Панченко И.Н.), Щербакова София (Наставник Марченко Т.М.), Сивошлобова Евгения (наставник Еременко Т.И.), Садриев Никита (наставник Марченко Т.М.), Кульша Владислав (наставник Герасименко С.И.), Ждан Варвара (наставник Герасименко С.И.), Семенова Валерия (наставник Щавелькова С.Ю.), Чуканов Тимур (наставник Куценко И.Ю.), Смаль Маргарита ( наставник Смирнова Т.А.). Таким образом общее число победителей и призеров этой олимпиады составило 12 учащихся. В прошлом году их было 13
  2. Учебный год традиционно завершился слетом отличников и хорошистов. Активное участие в подготовке данного мероприятия принимали Безрукавая Ю. А. и школьное самоуправление,  Фоменкова И.Д. и Кудро Ю.А.  Были подведены итоги прошедшего учебного года, вручены грамоты, подарки.

Хочется поблагодарить за хорошую работу педагогов, которые стремятся к развитию творческого и интеллектуального     потенциала наших учеников.