03.12.2020 09:18

Забота о здоровье детей – важнейшая задача школы

DSCN5685DSCN5691DSCN5687DSCN5686DSCN5689DSCN5692

Новый учебный год, начало которого все так долго ждали. Но школьная жизнь изменилась: обработка рук и термометрия на входе, маски, дистанция – все это стало уже привычным. Но самое главное – это очная форма обучения. И для  этого школа старалась выполнить все требования Роспотребнадзора, чтобы каждый ученик смог 1 сентября сесть за парту.

В каждом кабинете нашей школы установлены рециркуляторы воздуха. В разгар пандемии COVID -19 применение данного оборудования в школе позволяет уменьшить риск возникновения инфекционных заболеваний. Рециркулятор может работать в присутствии учащихся, при этом не нанося им никакого вреда и не причиняя дискомфорта. Также во время работы оборудования уничтожается до 99,9% вирусов, бактерий и микроорганизмов. Благодаря этому рециркулятор подходит для того, чтобы снизить риск заражения ОРВИ, гриппом и другими подобными заболеваниями.

Это все было бы невозможно без помощи неравнодушных людей, которые оказали помощь школе.

Администрация школы и педагогический коллектив выражают слова признательности и благодарности Комаровой Елене Владимировне, оказавшей содействие в приобретении 2-х  рециркуляторов от ООО «Системный алюминий»; Левтерову Ивану Николаевичу, директору стоматологической клиники  «Алекс-Дент»;  родителям обучающихся: Каменских Анастасии Николаевне,  Уханову Валентину Ивановичу, Пасько Андрею Богдановичу;  Малой Елене Васильевне, учителю математики,  Марченко Таисии Михайловне, учителю начальных классов;  родителям  1 «А», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 5 «А», 5 «Б», 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 6 «Г», 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «В», 10 «А», 11 «А» классов.

Для изучения влияния принятых мер, в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID -19), на заболеваемость обучающихся был проведен сравнительный анализ заболеваемости за октябрь-ноябрь 2020 года и аналогичный период 2019 года.

Анализ показал значительное снижение заболеваемости респираторными заболеваниями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем на 20-25 человек.