15.04.2021 11:12

Международное исследование качества чтения и понимания текста PIRLS- 2021

кабинет для проведения  PIRLS-2021pirls2021

14 апреля 2021 года в   4-В классе  (кл.руководитель Мамчур Е.В.) проводилось международное исследование качества чтения и понимания текста    PIRLS- 2021 в режиме  компьютерного  тестирования.

Данное исследование признано всемирным стандартом для мониторинга достижений в понимании прочитанного. PIRLS-2021 предоставляет данные о тенденциях сопоставительных достижений в чтении в разных странах за два десятилетия. Начиная с 2001 года исследование PIRLS проводится каждые 5 лет среди учащихся 4-х классов приблизительно в 60 странах.

Читательская грамотность – это основа школьной успеваемости, а исследование PIRLS – ценный инструмент для изучения того, влияет ли новая или пересмотренная образовательная политика на достижения учащихся.